Поиск по этому блогу

 В работе педагогической мастерской приняли участие 25 педагогов из МБДОУ «Детский сад № 44, 28, 42, 32, 40, 29, 26, 38, 33, 2, 35, 22, 34, 17, 21, 43, 8, 5, 6, 1, 37, 3, 39.

Опыт работы представили:

 Моисеева И.В. Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №43» по теме: «Семейные спортивные праздники, как одна из форм взаимодействия родителей, детей и ДОУ».

Ирина Владимировна представила свой опыт работы с родителями воспитанников по формированию, сохранению и укреплению здоровья дошкольников в виде доклада (презентация), а также представлен кейс методического продукта с подборкой сценариев праздников, конкурсов и развлечений с детьми с участием родителей.

При демонстрации опыта работы были отражены поставленные цели и задачи по вовлечению родителей в физическое развитие детей,  в физкультурно-оздоровительную жизнь детского сада, развитие сотрудничества и взаимопомощи, достигнуты положительные результаты.

Отражены взаимодействие детского сада и семьи в физическом воспитании ребенка, которые позволяют реализовывать принципы индивидуализации и преемственности, формировать и поддерживать положительную мотивацию у детей к занятиям физическими упражнениями, самостоятельной двигательной деятельности, двигательному творчеству.

Ссылка на материалы: https://disk.yandex.ru/d/-H_WPwvqlxwkSA

 

 

Бирюкова Н. В., старший воспитатель и Пугачева Т, С., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад 38».

Педагоги представили свой опыт работы в форме деловой  игры для педагогов, по теме: «Союз семьи и ДОУ в решении вопросов физического воспитания дошкольников»

Поставленные цели и задачи по созданию системы взаимодействия ДОУ и семьи по физическому развитию и оздоровлению дошкольников; систематизации знаний педагогов в вопросах взаимодействия с родителями; формированию умений дифференцированно подходить к организации работы с семьей; определения основных  направлений работы по физическому воспитанию дошкольников - реализованы и продемонстрированы в полной мере.

Представлены задания, направленные как на уточнение теоретических представлений педагогов о формах и направлениях работы с семьей, так и творческие упражнения, направленные на решение педагогических ситуаций.

В качестве методического продукта представлен сценарий деловой игры, презентация, подборка музыкальных игр.

 

Ссылка на материалы: https://cloud.mail.ru/public/BJVz/qs9aH9HQj 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий