Поиск по этому блогу

 

В работе педагогической мастерской приняли участие 15 педагогов из МБДОУ «Детский сад № 5, 6, 1, 40, 31, 35, 38, 42, 28, 8, 32, 26, 43, 22» г. Усолье-Сибирское; МБДОУ «Детский сад № 5» «Звездочка», Усолье – 7» Форма проведения: организационное заседание. Тема: «Формы образовательной деятельности по физическому  развитию дошкольников – инновации и практика»

 Заслушали: Мельникову Надежду Сергеевну, инструктора по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 42», г. Усолье-Сибирское. Надежда Сергеевна представляла опыт работы по теме: «Формирование основ здорового образа жизни посредством образовательного геокешинга». Педагог познакомила коллег с опытом своей работы по использованию здоровье сберегающей технологии – геокешинг (ориентирование на местности). На примере представленных методических рекомендаций, сценария и видео фильма доказано, что данная технология способна помочь укрепить здоровье ребенка, и более того воспитать его любознательным, самостоятельным, способным на решение познавательных задач.

Ссылка на материал: https://disk.yandex.ru/d/GBJVx52ZCuZGXA

 

Заслушали: Литвинову Людмилу Константиновну, инструктора по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 1», г. Усолье-Сибирское.

Людмила Константиновна представила опыт работы по теме: «Геокешинг – приключенческая игра с элементами туризма и краеведения»

Педагог представила свой опыт работы в форме презентации, в которой прослеживалась работа по данной теме с использованием элементов туризма и краеведения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий