Поиск по этому блогу

В работе педагогической мастерской приняли участие 15 педагогов из МБДОУ «Детский сад № 44, 42, 40, 29, 35, 22, 35, 17, 43, 8, 37, 3, 39.

Опыт работы представили:

Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №44» 

Дементьева А.И. по теме: «Влияние игр и игровых упражнений с мячом на развитие ручной ловкости у дошкольников»

Анна Ивановна представила свой опыт работы в виде доклада (презентация), а также разработанной картотеки игр и упражнений с мячом. Поставленные педагогом задачи были полностью отражены, реализованы, и продемонстрированы в виде методического продукта - Картотеки игр и упражнений. Поставленные задачи по: формированию устойчивого интереса к играм с элементами спорта, спортивным упражнениям с мячом; обогащению двигательного опыта дошкольников новыми двигательными действиями; обучению правильной технике выполнения элементов спортивных игр с мячом в полной мере отражены в представленном материале. 

Ссылка на материал: https://drive.google.com/drive/folders/1TSticJ1r9PvyEQL4fIShp7F1ql71bxau?usp=share_link

Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №35» 

Самойловой Т.Д. по теме: «Использование фитнес-резинок на занятиях физкультурой для развития физических качеств детей 6-7 лет»

 Татьяна Дмитриевна представила свой опыт работы в виде доклада (презентация), а также нескольких разработанных картотек подвижных игр с широкой резинкой, прыжковых и беговых упражнений. В ходе доклада отражена эффективность упражнений с фитнес-резинкой, которые помогают повысить силу и выносливость у детей, координацию в движении, укрепить мышечный корсет, улучшить растяжку, развить спортивно-танцевальные способности в групповых действиях со сверстниками с использованием музыкального сопровождения. Поставленные педагогом задачи были полностью отражены и продемонстрированы в  методическом продукте - картотеках игр и упражнений. Наблюдалась система работа по реализации поставленных задач. 

Ссылка на материал: https://disk.yandex.ru/d/BwUCXDYOzXQ-tw

Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №22» 

Котоманова Н.Г. по теме: «Игровой стретчинг как способ повышения интереса детей к физкультурным занятиям»

 Наталья Геннадьевна представила свой опыт работы в виде доклада (презентация), а также разработанной картотеки упражнений игрового стретчинга. В ходе доклада отражена методика игрового стретчинга с использованием специально подобранных упражнений на растяжку мышц.  Упражнения с детьми проводятся в игровой форме. Отражены цели и задачи игрового стретчинга, результативность использования этих упражнений, рекомендации и правила к выполнению. Доказана  польза игрового стретчинга, которая  направлена на активизацию защитных сил организма, овладению навыками совершенного управления своим телом и психоэнергетической саморегуляцией, развитие и высвобождение скрытых творческих и оздоровительных возможностей.

 Ссылка на материал: https://disk.yandex.ru/d/NpaVCIBkaSvYQg





Комментариев нет:

Отправить комментарий